1. Полное имя.
Северус Тобиас Снейп, Severus Tobias Snape

2. Возраст.
9 января 1960 года, на сегодня 48 лет.

3. Должность.
Преподаватель Зельеварения

4. Внешность
Высокий, статный мужчина с худым телосложением. Черные бездонные глаза видят вас насквозь, бледное с болезненным желтоватым оттенком лицо. Черные волосы спадают до плеч. Греческий нос, узкие губы, от которых идут две морщины,  небольшие глаза, но большие брови между которыми пролегает глубокая морщина “сосредоточенности». Хорошая мимика. По-обыкновению ходит в черном красивом «сюртуке» со множеством пуговиц и такого же цвета мантии. На руке черная метка. В движениях пресутствует резкость.

5. Характер.
Характер не то, чтобы отвратительный, он сложный. Замкнут в себе, никому не открывается и этому есть свои причины. Человек с чуством юмора, хотя юмор у него доволно своеобразный: прямой, жесткий, черный. Не кого не любит в прямом смысле. Один раз разочаровавшись, не хочет повторять. Очень спокойный, расчетливый. Северус один из таких людей которые без труда могут контролировать класс, при этом не повышая голоса. Характер очень властный. Он человек целеустремленный, упрямый и трудолюбивый. Очень придирчиво относится к людям. Его не любовь к Грифиндору, и к Поттеру в частности,  обоснована личными мотивами и особенностью характера. Он не умеет прощать, Северус не рвет отношения, но и не забывает обид. Почти ко всем относится с презрением. По природе оптимистом никогда не был.
6. Биография.
Северус Снейп родился в семье чистокровной волшебницы Эйлин Принц и магла Тобиаса Снейпа. Мальчик рос в одиночестве, к которому добавлялись частые ссоры родителей. Когда Северусу было около десяти лет, он повстречал соседских девочек Лили и Петунию Эванс и понял, что Лили, как и он, волшебница. Он стал её частым собеседником и много рассказывал о Хогвартсе, где им предстояло вместе учиться. Сестра Петуния завидовала им обоим.

1 сентября 1971 года они сели в поезд «Хогвартс-экспресс», где повстречали Джеймса Поттера и Сириуса Блэка. Узнав, что Северус хочет попасть на Слизерин, Джеймс и Сириус стали дразнить его и дали ему кличку Нюниус . В тот же день Лили была распределена на Гриффиндор, а Северус — на Слизерин.

В школе Снейп стал членом группы, включавшей Люциуса Малфоя, Рудольфа Лестрейнджа, Беллатрису Блэк, Эйвери, Мальсибера и других слизеринцев (все они потом стали Пожирателями смерти). Снейп подвергался постоянным нападкам и издевательствам со стороны Джеймса Поттера и его дружков Сириуса Блэка и Питера Петтигрю, которые (совместно с Римусом Люпином) именовали себя Мародёрами. В конце пятого курса Снейп едва не погиб из-за глупой шутки Сириуса Блэка — его чуть не загрыз оборотень, которым оказался Римус Люпин, но Джеймс Поттер спас его (впрочем, Снейп никогда не верил в искренность намерений Джеймса, хотя и понимал свой долг перед ним). Директор школы Альбус Дамблдор замял этот случай.

Долгое время Снейпа защищала его подруга Лили Эванс, в которую он был влюблён, но её сильно пугало увлечение Северуса Тёмными искусствами и отношение к другим маглорождённым студентам. Однажды после экзаменов «Мародеры» решили пойти к озеру. Джеймс играл с украденным снитчем, Питер восхищался им, Римус читал учебник, а Сириус пожаловался на скуку. И тогда Джеймс выбил у Снегга палочку, заклинанием «Левикорпус» поднял его в воздух и предложил снять штаны. К издевательствам присоединились Питер и Сириус. Лили, увидев это, приказала мародёрам отпустить Снейпа, но сочла его комичным. Снегг обозвал Лили «грязнокровкой». В результате она порвала общение с ним, а через некоторое время начала встречаться с Джеймсом Поттером.

В школе Снейп серьёзно увлекался зельеварением. Кроме того, он изобрёл заклятие Сектумсемпра, наносящее врагам глубокие раны.

В 1977 или 1978 году, сразу после окончания школы или на последнем курсе, Снейп вступил в ряды Пожирателей смерти. В 1980 он в одной из комнат гостиницы трактира «Кабанья голова» подслушал часть пророчества Сивиллы Трелони о том, что грядёт человек, который сможет победить Тёмного Лорда. Он рассказал об этом Волан-де-Морту, а тот решил, что речь идёт о сыне Джеймса и Лили Поттер, так как по преданию мальчик, который остановит Тёмного Лорда, родился 31 июля, а маленький Гарри как разподходил под это описание. Обезумевший Снейп просил Тёмного Лорда не убивать Лили, но тот не откликнулся на его просьбу. Тогда Снейп пришёл к Дамблдору и попросил его спасти Лили. Взамен он пообещал Дамблдору выполнить всё, что тот прикажет. С этого момента Северус Снейп был шпионом Дамблдора и Волан-де-Морта одновременно, но в действительности был на стороне Дамблдора и Ордена Феникса.

Дамблдор не смог защитить Лили и Джеймса. После их убийства Дамблдор убедил Снейпа, что единственный способ искупить вину перед Лили Поттер — это спасти её сына Гарри. Снейп согласился. После этого Дамблдор публично объявил Снейпа своим тайным агентом, спасая его тем самым от судебного преследования, взял в штат Хогвартса преподавателем зельеварения и назначил деканом факультета Слизерин.

Во время учёбы Гарри Поттера в Хогвартсе (1991—1997) Северус Снейп был деканом Слизерина и профессором зельеварения (а после — Защиты от темных искусств). Гарри относился к нему со смесью страха и враждебности, подозревал в причастии ко многим тёмным делам, творившимся в Хогвартсе. С другой стороны, к большому недоумению Гарри, Снейп неоднократно спасал ему жизнь, а все подозрения против него неизменно рассеивались, как дым. Обладает искусством оклюменции. Проводил несколько занятий с Поттером, без особого энтузиазма, но безрезультатно.

7. Способности.
леглименция и окклюменция , анимаг( но об этом знает очень мало живых душ), невербальная магия

8. Артефакты.
Волшебная палочка: черная дерево и коготь дракона – очень сильная, дяжелая, мощная, 14 дюймов. На ручке несколько рун защитного характера. Прекрасно подходит для невербальной магии. Также идеально подходит для сильной защитной магии. Превосходно слушается волшебника, но своенравна. Раз в 10 лет магия ослабевает, но потом востанавливается.

9. Чистота крови
полукровка

10. Ориентация.
Нормулик

12. Частота посещений.
Каждый день

13. Связь с вами.
Ася: 450-782-139

Отредактировано Адя (2008-10-27 18:11:16)